www.athle.fr
Accueil
amicale française des coureurs de fond alsace
Actualités
10 km de la Wantzenau
Commentez cette actualité
14 Novembre 2019 - Morgane (Cocotte!)
10 km de la Wantzenau
Dimanche dernier, certains athlètes ont osé sortir le bout de leur nez afin de courir dans le froid et la grisaille de ce début de mois de novembre.

Bien leur en a pris, plusieurs ont battu leurs record, d'autres sont montés sur le podium, bref, le soleil était partout dans les coeurs, les visages et les foulées!!

Les résultats :
 

- Nicolas Allenbach termine en 35'1! et pulvérise son ancien record. "Je suis étonné, il n'a pas mis sa montre et a été d'une régularité incroyable, 2" d'écart entre le premier 5 et le 2ème" (retour du coach). Comme quoi, courir aux sensations sans chronos permet souvent de se libérer !! Bravo GRAND!


- Yoann Gaillard: fraichement licencié et nous venant de Bretagne, il a, lui aussi, battu son record perso et termine en 36'46!! Ca promet pour la suite, super Yoann!!

- Hassan El Fadl: il termine 3ème M2 en 41'31!!!


- Odile Boehringer: elle termine en 51'43 et également 3ème M3!!


- Raoul Winzenrieth: il finit la course en 51'21.


Les quelques photos trouvées sur internet / prises le jour J sont dispos ici

Bravo à vous tous, prochaine étape les courses de Brumath et après?


-> LES CROSS
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
06/11 >
29/10 >
20/10 >
16/10 >
02/10 >
26/09 >
20/09 >
27/08 >
20/08 >
13/08 >
01/08 >
30/07 >
19/07 >
17/07 >
16/07 >
11/07 >
11/07 >
29/06 >
18/06 >
14/06 >
Pour nous contacter
Anne Bresson (secrétaire):
annebresson@noos.fr

Jacky Klein (entraîneur):
07.89.04.21.59


PAGE FACEBOOK
Gros Plans
NOS PARTENAIRES

CA-AV


Jog'R



Les Espaces

Agenda
AFCF - Alsace

2019


07/12



22/12


                                                


12/01
Cross: Bas-Rhin Brumath



02/02
Cross: 1/4 finale Wissembourg



16/02
Cross: 1/2 finale Dijon



08/03
Cross: Finale Montauban